Возле Кремля заложат памятник князю Владимиру

На 3 октября в Москве запланировано мероприятие заложения памятника равноапостольному князю Владимиру. Его планируют разместить возле Кремля. В церемонии заложения примет участие Патриарх Кирилл. Стоит отметить, что памятник будет изготовлен и установлен на деньги, которые были пожертвованы населением, передает "Моя Империя".

Возле Кремля заложат памятник князю Владимиру

Памятник святому равноапостольному Владимиру скоро будет установлен в Москве. Деньги на него собирали из пожертвований. Он будет установлен в центре российской столицы на Боровицком холме.

3 ноября пройдет процедура его заложения, на которой будут присутствовать высокопоставленные чиновники. В частности, приедут патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр культуры РФ Владимир Мединский. Также сюда прибудет мэр Москвы.

"Святейший патриарх Кирилл примет участие в церемонии открытия закладного камня на месте установки памятника святому равноапостольному князю Владимиру 3 ноября", - подтвердили приезд патриарха Кирилла в его пресс-службе.

Автором скульптуры является Салават Щербаков.

Стоит отметить, что место на Боровицком холме было выбрано самими москвичами. Они имели возможность голосовать в сети интернет и предлагать свои варианты размещения памятника.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости