В Стамбуле 18 жертв некачественного алкоголя

01.11.2015 20:14

В Стамбуле очень много людей отравилось дешевым алкоголем, который они приобрели на улице. Число госпитализированных уже достигло 89 человек. 18 жителей Стамбула умерли от интоксикации организма, передает "Моя Империя".

В Стамбуле 18 жертв некачественного алкоголя

89 жителей Стамбула попали в больницу. Все они пили дешевый суррогатный алкоголь, который купили на улице за невероятно низкую цену - 5 турецких лир. 12 человек умерли от отравления, так и не дождавшись медицинской помощи, еще 6 скончались уже в больнице.

Как удалось выяснить, уличный торговец продавал не разведенный метиловый спирт. В результате у людей началась рвота, боли в животе. Некоторые из пострадавших даже ослепли, так как метиловый спирт дает и такую реакцию организма.

Люди, которым удалось выжить после сильной интоксикации организма, чувствуют себя уже удовлетворительно.

Стоит отметить, что после этого случая стамбульская полиция арестовала 15 человек, которые были замешаны в изготовлении поддельного некачественного алкоголя. Их поймали с поличным. Во время задержания также была изъята техника, с помощью которой совершался разлив водки по бутылкам. Следствие продолжается.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости