В Таиланде открыли новый православный храм, посвященный князю Владимиру

01.11.2015 18:10

В Таиланде был построен девятый по счету православный храм, но первый на севере страны. Его уже освятили, и он ждет прихожан. Храм располагается в таиландском городе Чаингмай, который находятся на севере страны. Он посвящен князю Владимиру, передает "Моя Империя".

В Таиланде открыли новый православный храм, посвященный князю Владимиру

Таиландцы получили возможность посещать православный храм. Правда он пока там единственный. Построили церковь святого равноапостольного князя Владимира в городе Чаингмай, который считают северной столицей Таиланда. Храм уже открыт и ждет прихожан на богослужения. Освятил его архиепископ Рязанский и Михайловский Марк, который побывал там с визитом.

После освящения все прихожане, которых было очень много, помолились за души погибших в авиакатастрофе над Синаем.

"Было много людей. Верующие, представители местной власти. Мы пополнились за жертв страшной авиакатастрофы над Синайским полуостровом", - сообщил очевидец событий, представитель Русской Православной Церкви в Таиланде архимандрит Олег (Черепанин).

Он также рассказал, что храм в честь князя Владимира хотели открыть именно в этом году, когда исполняется 1000 лет со дня смерти крестителя Руси.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости