Сегодня прошел Всероссийский географический диктант

01.11.2015 16:10

Сегодня прошел Всероссийский географический диктант, который поддержало много жителей нашей большой страны. начался он в 12.00 мск. Мероприятие имело место во всех регионах Российской Федерации. Принять участие и проверить свои знания по географии могли все желающие. Тот у кого не получилось, смог пройти тестирование в режиме онлайн на сайте Русского географического общества. По результатам данного диктанта, будет понятно, какие изменения нужны в школьных программах, на какие темы необходимо обратить внимание дополнительно, передает "Моя Империя".

Сегодня прошел Всероссийский географический диктант

Русское географическое общество организовало Всероссийский литературный диктант. Его в этом году назвали "Моя страна - Россия". Он состоял из трех разных, но взаимодополняющих частей. Всего людям надо было ответить на 25 заданий в виде тестов.

Первая часть касалась общих географических понятий и терминов, что является базовой частью любой науки. Вторая часть тестовых заданий могла быть исполнена теми, кто хорошо ориентируется по карте и может в считанные минуты найти все необходимое. Ну и третья часть включала в себя географические описания. Все 25 тестов можно было выполнить на 100 баллов.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости