Пушков обвинил Барака Обаму в трусости признать Россию мировой державой

01.11.2015 14:14

Председатель Комитета по международным делам Государственной думы Российской Федерации Алексей Пушков высказался в адрес американского президента Барака Обамы. Он заявил, что лидер США трус, так как боится признать Российскую Федерацию мировой державой, хотя это понимает весь мир, передает "Моя Империя".

Пушков обвинил Барака Обаму в трусости признать Россию мировой державой

Алексей Пушков иронично воспринял слова президента Соединенных Штатов Америки о том, что Россия больше не является мировой державой, и поэтому холодной войны между двумя странами не может быть. Он обвинил американского президента в боязни принять очевидное, что Российская Федерация по-прежнему является большой мировой державой, а не региональной.

Алексей Пушков также вспомнил высказывания бывшего французского президента Николя Саркози, который также не поддержал подобные высказывания Барака Обамы.

Саркози: "Россия – мировая держава, а не региональная". В целом мире это отрицает только Обама: нет у него смелости взглянуть правде в глаза", — написал алексей Пушков в своем аккаунте в социальной сети Твиттер.

Напомним, что ранее президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама назвал Россию региональной страной, а не мировой державой.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости