Рогозин заявил, что Россию не удастся победить в неядерной войне

01.11.2015 13:11

Вице-премьер по оборонной промышленности Российской Федерации Дмитрий Рогозин рассказал о том, что наша страна может отвечать на все современные вызовы в военной сфере. Он также заявил, что Соединенным Штатам Америки придется отказаться от иллюзии того, что они смогут применить оружие нейтрализующее ядерный потенциал Российской Федерации, так как для предотвращения этого также имеются свои технологии, передает "Моя Империя".

Рогозин заявил, что Россию не удастся победить в неядерной войне

Дмитрий Рогозин заявил, что Россию не удастся победит в неядерной войне, хоть этого и хотят Соединенные Штаты Америки. Он рассказал о том, что В США уже длительное время разрабатывается оружие, которое работает по принципу глобального удара с помощью гиперзвука. Его цель - молниеносно нейтрализовать ядерное вооружение противника. То есть это оружие дает возможность победить ядерную державу в неядерной войне.

Но Дмитрий Рогозин заявил, что такие агрессивные планы США не воплотятся в жизнь, так как по поводу противодействия этому уже ведутся работы в Российской Федерации.

"И мы эти иллюзии будем развеивать, но при этом, естественно, обеспечивая свою безопасность в полной мере всеми доступными средствами", — заявил он на заседании Совета Безопасности РФ.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости