" Вконтакте" будет следить за тем, чтобы на авиакатастрофе российского самолета не пробовали заработать мошенники

01.11.2015 11:11

Пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин сообщил, что руководство социальной сети будет тщательно следить за тем, чтобы приемом пожертвований для родственников погибших в авиакатастрофе россиян не занимались мошенники ради собственной наживы.Все группы, созданные для таких целей будут проверяться, а затем и удаляться, если окажется, что они ведут незаконную аморальную деятельность, передает "Моя Империя".

Модераторы в социальной сети " Вконтакте" будут тщательно следить за группами, которые будут заниматься сбором пожертвований для родственников погибших в авиакатастрофе российского Airbus A321, который разбился над Египтом. Целью таких проверок является не допущение той ситуации, когда под благими намерениями скрывают мошеннические цели.

Не секрет, что мошенники могут дублировать группы в социальных сетях, которые занимаются сбором помощи. Не честные на руку также собирают финансовые средства, но оставляют их себе.

"Естественно, принимаются меры, и они удаляются, если их деятельность незаконна. Любые группы, связанные с нынешней трагедией будут тщательно проверяться", — заявил пресс-секретарь "ВКонтакте" Георгий Лобушкин.

Пока что никаких жалоб по этому поводу не было.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости