Украинцы уже не смогут мигрировать в Россию во льготном режиме

01.11.2015 10:10

Льготный порядок миграции для украинцев окончен. Теперь они смогут прибывать на территории Российской Федерации согласно общих правил. Это 90 дней с момента въезда. Данное изменение по-прежнему не будет касаться беженцев из Донбасса, которые зарегистрировались как такие, передает "Моя Империя".

Украинцы уже не смогут мигрировать в Россию во льготном режиме

Украинцы уже не смогут находиться в Российской Федерации неограниченное количество времени. Льготный режим, который был для них введен во время военных действий на Донбассе перестал функционировать. Теперь граждане Украины наравне с жителями других стран СНГ, которые могут въезжать в Российскую Федерацию без виз, могут находится у нас только 90 суток. Если же человек хочет остаться дольше, то ему уже надо оформлять разрешительные документы. Такая норма действовала и раннее, еще до введения льготного режима. Теперь же все вернулось по-старому, так как военные действия на Украине заморожены.

Стоит отметить, что беженцев из Донбасса данная норма не касается. Они по прежнему могут не переживать за свое пребывание на территории Российской Федерации. Здесь им будет продолжаться оказываться социальная помощь.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости