Французский депутат теряет должность из-за того, что посетил Крым

Тьерри Мариани, который был во главе французской делегации во время посещения Крымского полуострова в нынешнем году, чувствует на себе давление политического окружения. Его однопартийцы не поняли его позиции. Также Мариани попросили уйти с его поста в ПАСЕ. С этим он получил официальное письмо от международной организации, передает "Моя Империя".

Французский депутат теряет должность из-за того, что посетил Крым

Во Франции начались преследования депутатов, которые в нынешнем году побывали в Крыму, чтобы лично удостовериться, как там идут дела, и как себя чувствует население. В частности Тьерри Мариани уже попросили уйти с поста вице-президента группы партии Европейская народная партия при Парламентской ассамблее Совета Европы. Эта просьба выражена в официальном порядке письмом, которое пришло от ПАСЕ.

Также коллеги Мариани по партии высказались неодобрительно о его поездке в Крым и заявлениях о том, что он не увидел в регионе нарушений прав человека либо военного присутствия.

Напомним, что Мариани возглавлял делегацию французских дипломатов во время их поездки в Крым. Он также является сопредседателем ассоциации "Франко-российский диалог".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости