Пушков считает, что мелкие авиакомпании следует закрыть

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков заявил, что небольшие авиакомпании, которые, как правило сдают самолеты, которыми владеют, под чартерные рейсы, должны уйти из российского рынка. По его мнению, именно такие компании менее всего заботятся о безопасности людей, несвоевременно проводят обслуживание техники, так как вынуждены экономить, передает "Моя Империя".

Пушков считает, что мелкие авиакомпании следует закрыть

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выступил за резкое сокращение российских авиакомпаний. Он считает, что мелкие компании, которые не имеют средств на достаточное обслуживание самолетов, которые не могут обеспечить безопасность пассажиров, должны уйти из рынка. Пушков уверен, что должны остаться лишь крупные перевозчики, которые могут зарекомендовать себя как надежные, так как статистика последних 50 лет показала, что авиакатастрофы случаются, как правило, с самолетами мелких и средних компаний.

Пушков также уверен, что данная сфера должна регулироваться государством, а не рынком, так как от этого зависит жизнь и здоровье россиян.

"Мне пишут, что в авиации "все должен решать рынок". Вот рынок и решает. Катастрофы под Пермью, Казанью, теплоход Булгария.. Мало еще рынка?", — написал Пушков в Твиттер.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости