По оценкам ученых, уже через пять лет люди смогут есть искусственное мясо, которое будет стоить дешевле натурального

Ученые уже давно ведут работы по началу изготовления искусственных продуктов. мясо из пробирки уже получалось два года назад. Тогда его даже приготовили. Но такой процесс изготовления котлеты оказался слишком затратным, поэтому не мог быть поставлен на поток. Сейчас же ученые работают над удешевлением искусственного мяса. Они оптимистично заявили о том, что уже через пять лет человечество сможет его наестся сполна, передает "Моя Империя".

По оценкам ученых, уже через пять лет люди смогут есть искусственное мясо, которое будет стоить дешевле натурального

Голландские ученые заявляют о том, что через пять лет у человечества появится возможность полностью перейти на искусственное мясо в рационе. Разработчики давно думают над тем, как сделать процесс такого изготовления мяса простым и дешевым одновременно.

Если все пройдет успешно, то через пять лет можно будет пойти в магазин и купить мясо, полученное не посредством убийства животного. Данный момент придется по вкусу вегетерианцам и защитникам животных.

Стоит отметить, что и проблема голода в таком случае тоже будет решена. Ведь дешевое мясо можно будет изготовлять, не используя много ресурсов.

По материалам: v-kurse.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости