Чилийская пустыня превратилась в рай

31.10.2015 21:12

Пустыня Атакама в Чили считается самой безжизненной. Но и здесь бывают исключения из правил. В результате природного явления по названием " Эль-Ниньо" здесь зацвело обильное количество цветов. Оказывается такое явление происходит регулярно, как только вода в определенных участках Тихого океана теплеет, что приводит к дождям над пустыней, передает "Моя Империя".

Чилийская пустыня превратилась в рай

Чилийская пустыня превратилась из безжизненной территории в прекрасный оазис из цветов. Все покрыто дивным ковром из разноцветных лепестков живых растений.

Это произошло благодаря тому, что в Тихом океане внезапно потеплели верхние шары воды, что привело к усиленным испарениям. они в свою очередь пролились дождями над пустыней. Подобного эффекта уже не было около 50 лет. Это был самый большой сезон дождей за это время.

"В этом году было что-то особенное, потому что количество пролившейся воды привело к самому яркому эффекту за последние 40 или 50 лет", — комментируют ситуацию аргентинские ученые.

Удивительным явлением уже воспользовались туристические фирмы, которые возят сюда людей, желающих увидеть цветущую пустыню.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости