В Якутии предприимчивые бизнесмены организовали авиаперелеты между селами

31.10.2015 19:14

В Якутии удалось пресечь деятельность местных бизнесменов, которые незаконно организовали авиаперелеты между местными селами. Полеты не были ни с кем согласованы, что могло повлечь за собою гибель пассажиров. Также такие нарушения могли привести к столкновению самолета со встречным воздушным судном, так как ни о каком согласовании полетов не было и речи. При этом бизнесмены брали деньги со своих пассажиров и неплохо на этом зарабатывали, передает "Моя Империя".

В Якутии предприимчивые бизнесмены организовали авиаперелеты между селами

Следственный комитет Российской Федерации занялся делом якутских бизнесменов, которые переправляли жителей деревень на старом самолете в соседние населенные пункты.

Такие перелеты не имели ни разрешений, ни лицензий. Они происходили с нарушениями техники безопасности.

"В ходе совместных мероприятий, проведенных сотрудниками следственного управления, регионального управления ФСБ России и транспортной полиции выявлен факт перевозки за плату 16 пассажиров, в том числе четырех детей, на воздушном судне ТВС-2МС-24 по маршруту село Казачье Усть-Янского района-Табалахский наслег Верхоянского района — село Хомустах Намского района", — сообщили в местном управлении Следственного комитета Российской Федерации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости