В Японии выпустят принципиально новое лекарство от вируса гриппа

Японские ученые смогли изобрести новое лекарство от вируса гриппа, которое полностью убивает вирусную инфекцию и может вылечить человека уже через сутки. Это лекарство пока не имеет аналогов в мире. Оно еще на стадии доработки и сертификации. Серийный выпуск препарата запланирован на 2018 год. Эффективность данного лекарства уже доказана многочисленными экспериментами, передает "Моя Империя".

В Японии выпустят принципиально новое лекарство от вируса гриппа

Японские исследователи сделали прорыв в лечении гриппа. Они смогли разработать препарат, который по своей эффективности привышает все известные раннее. Данный препарат перекрывает ход ферментам, которые вирус гриппа использует для своего размножения. Таким образом, не размножаясь, вирус становится более уязвимым, его легко убить, так как его численность не увеличивается в организме больного.

Разработчики препарата уже сообщили, что их лекарство способно излечивать всего лишь за один прием. Ничего подобного раннее не было известно во всем мире.

В данный момент препарат уже был опробован и доказал свою эффективность. Когда произойдет сезонное увеличение количества больных, его испробуют на реальных пациентах.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости