В пяти пилотных регионах Российской Федерации возродят кружки по физике

31.10.2015 16:16

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Российской Федерации Андрей Никитин сообщил, что в стране планирует возрождение физических кружков. Данный проект уже начал реализовываться в пяти регионах. По мнению Андрея Никитина, это поможет школьникам разобраться в себе, понять, с чем они хотят связать будущую профессию, передает "Моя Империя".

В пяти пилотных регионах Российской Федерации возродят кружки по физике

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Российской Федерации Андрей Никитин считает, что стране просто необходимо возрождение физических кружков, которые были открыты повсеместно во времена существования СССР. По его мнению, это повысит качество образования, а также поможет ранней профориентации.

"Нужно дать возможность детям как можно раньше разбираться с тем, чего они от жизни хотят. На новом базисе нужно возрождать систему, при которой у нас будут доступны для всех детей поддерживаемые малым бизнесом кружки юных инженеров, физиков, химиков, биологов и так далее", - сказал Андрей Никитин.

Кружки уже обустраивают в пяти пилотных регионах. Туда будут ходить детки с 7 до 10 лет. В этом возрасте ребенок должен будет определиться, что ему интересно, и дальше развиваться в этом направлении.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости