Главный российский нарколог хочет, чтобы россияне пили меньше

31.10.2015 13:12

Вице-премьер Александр Хлопонин рассказал о планах по снижению потребления россиянами спиртных напитков. Он сообщил, что планы амбициозные, так как снижение планируется резкое, но все же он надеется, что все удастся воплотить в жизнь. Вместе с тем главный нарколог Российской Федерации Евгений Брюн сообщил, что за пять последних лет россияне и так начали пить алкоголь в заметно меньшем количестве, передает "Моя Империя".

Главный российский нарколог хочет, чтобы россияне пили меньше

Александр Хлопонин высказал надежду, что жители Российской Федерации со временем будут пить алкогольные напитки все меньше. Он заявил о государственной программе, касающейся данной проблемы. Также он понадеялся, что амбициозные планы по значительному сокращению употребления алкоголя на душу населения смогут реализоваться.

«Безусловно, мне бы хотелось, чтобы показатель с каждым годом снижался. Мы поставили перед собой задачи очень амбициозные — до 2020-го года довести уровень потребления алкоголя условно до 10 литров на душу населения», — сказал он журналистам.

Стоит отметить, что по данным главного нарколога страны Евгения Брюна, жители РФ и так стали пить меньше. За пять лет показатель на душу населения снизился на 4,5 литра.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости