В Вашингтоне не думают, что российские и американские силы могут иметь конфликт в Сирии

Власти Соединенных Штатов Америки не думают, что в Сирии возможен конфликт между американскими и российскими солдатами. Там не считают это возможным, так как у двух держав на этой территории разные интересы и задачи, которые трудно пересечь. О такой позиции стало известно от пресс-секретаря Белого дома Джоша Ернеста, который дал по этому поводу интервью, передает "Моя Империя".

В Вашингтоне не думают, что российские и американские силы могут иметь конфликт в Сирии

Белый дом не боится теоретически возможного удара российских войськ по американскому контингенту в Сирийской арабской республике.Там уверены, что этого не произойдет.

Пресс-секретарь белого дома Джош Ернест сказал подобный вопрос и вовсе гипотетическим, так как Соединенные Штаты Америки и Российская Федерация преследуют разные цели в Сирии и занимаются разными делами. По словам Ернеста, российские военно-воздушные силы занимаются главным образом обстрелами территорий, которые не имеют отношения к террористической группировке " Исламское государство", а американский контингент будет направлен для подготовки военных кадров из сирийских оппозиционеров, которые также борются с " Исламским государством".

Также Ернест заявил, что Российская Федерация в Сирии не борется с террористами, а поддерживает режим Башара Асада.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости