Саакашвили заявил, что его лишают гражданства по просьбе России

Бывший глава Грузии, а ныне губернатор Одесской области Михаил Саакашвили возмущен тем, что его собираются лишить грузинского гражданства. Не смотря на то, что сам он уже давно получил украинский паспорт, Саакашвили уверен, что единственной причиной начала данной процедуры в Грузии в указке Кремля. Он даже назвал причину таких действий - помешать ему принять участие в выборах, передает "Моя Империя".

Саакашвили заявил, что его лишают гражданства по просьбе России

Как отмечалось раннее Министерство юстиции Грузии начало процедуру лишения гражданства бывшего президента страны Михаила Саакашвили, который, став губернатором Одесской области, получил украинское гражданство, а это запрещено грузинскими законодательными нормами.

Сам Михаил Саакашвили не согласен с законодательной трактовкой данных действий сотрудников Министерства юстиции Грузии. По мнению одесского губернатора, его лишают родного гражданства из-за указки представителей Российской Федерации, которые не хотят допустить его на выборы.

Также Саакашвили заявил, что его вынудили покинуть Грузию.

"Это все дело Бидзины Иванишвили … Сегодня он заявил, что исполняет один из заказов России и тем самым перекрывает мне путь к выборам, поэтому должен лишить меня грузинского гражданства после того, как вынудили меня покинуть страну", — заявил Саакашвили журналистам.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости