Более поздние роды продлевают жизнь женщины

Ученые проследили, как возраст женщины во время первых родов влияет на продолжительность ее жизни. Оказалось, что те, кто рожает от 26 лет до 30 живут дольше, чем более молодые мамы и более зрелые. Роль в этом играют только первые роды, передает "Моя Империя".

Более поздние роды продлевают жизнь женщины

Ученые проводили исследования в 10 странах мира. Они привлекли к интересному эксперименту 322 972 женщин, ставших матерью впервые.

Исследователями были сделаны выводы, что наиболее оптимальным возрастом для первых родов является период от 26 до 30 лет. Именно женщины, ставшие мамами в этом возрасте, жили дольше других. Более молодые мамы и постарше жили меньше. Они умирали в основном в возрасте около 50 лет. Причиной окончания жизни были онкологические заболевания и сердечно-сосудистые.

Также ученые выяснили, что на здоровье женщин влияет и грудное вскармливание. Оно благотворно влияло и на продолжительность жизни.

Исследователи наблюдали за подопытными женщинами почти 13 лет. За это время удалось также выяснить, что женщины, которые являлись мамами, в целом имели более крепкое здоровье, чем те, кто не имел детей.

По материалам: www.gazeta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости