Патрушев обвинил США в увеличении количества лабораторий, занимающихся разработкой биологического оружия

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил, что Соединенные Штаты Америки разрабатывают биологическое оружие в военных целях. По данным Патрушева, секретные лаборатории находятся на территории стран СНГ, и их количество в последнее время значительно увеличилось, передает "Моя Империя".

Патрушев обвинил США в увеличении количества лабораторий, занимающихся разработкой биологического оружия

Николай Патрушев сообщил информацию о том, что не смотря на то, что Соединенные Штаты Америки и говорят о том, что ликвидируют биологическое оружие до 2028 года, они все же до сих пор занимаются его разработкой. Так, даже увеличено количество американских лабораторий, которые разрабатывают биологические средства массового поражения для военных целей. Много из них находится на территории стран СНГ. Все они финансируются из бюджета США в значительной мере.

Николай патрушев считает, что данные факты символизируют о проблеме, которая является реальной.

При этом в 20 раз возросло количество лабораторий, которые подведомственны США, и которыми они управляют. В том числе ряд лабораторий под их руководством, которые функционировали и функционируют на территории республик СНГ. Поэтому проблема реальна", — сказал Николай Патрушев.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости