В Петербурге попробуют запустить частную трамвайную линию

В Петербурге проведут эксперимент. Здесь попробуют запустить частную трамвайную линию. Желающие принять в этом участие должны будут создать либо реконструировать трамвайную линию без помощи из регионального бюджета. Далее линия будет сдаваться в эксплуатацию 30 лет, что будет закреплено договором. После того, как срок договора истечет, трамвайная линия перейдет в собственность города, передает "Моя Империя".

В Петербурге попробуют запустить частную трамвайную линию

Первые частные трамваи могут появиться в Санкт-Петербурге.Городские ищут инвесторов для этого проекта. Уже объявлен конкурс по этому поводу. Победитель запустит первый в городе частный коммерческий трамвай.

Речь идет о Красногвардейском районе Петербурга. Именно здесь инвестору предстоит создать, реконструировать трамвайную линию, а позже ее эксплуатировать. Стоит отметить, что из муниципального бюджета на эти нужды не будет выделено ничего.

Договор и инвестором будут заключать на 30 лет. После того, как этот срок минует, вся созданная инфраструктура перейдет в собственность города Санкт-Петербурга. В случае расторжения второй стороне положен компенсационный платеж. Его планируют установить на уровне 6 %.

Конкурс уже объявлен Комитетом по инвестициям.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости