Русская православная церковь не одобряет празднование Хеллоуина

30.10.2015 19:14

Представители Русской православной церкви высказались по поводу дискуссии, которая разгорелась в Российской Федерации накануне празднования Хеллоуина, который пришел к нам из западной культуры. Их позиция однозначна, что лучше в этот день сходить в храм, чем возвращаться в языческие времена и поддерживать культ сатанизма, передает "Моя Империя".

Русская православная церковь не одобряет празднование Хеллоуина

В Российской православной церкви сказали, что Хеллоуин не имеет ничего общего ни с христианством, ни с христианской культурой, ни с российской культурой. Там заявили, что праздник этот языческий, поэтому его отмечать не стоит. Лучше по мнению служителей церкви, сходить в этот день в храм либо на крайний случай посетить любое культурное мероприятие, проводящееся в городе.

"Хэллоуин не имеет ни малейшего отношения не только к христианству, но и к традициям нашей страны. Данный праздник восходит к дохристианским, языческим обычаям и обрядам, поэтому не несет в себе ничего хорошего", - высказали свою позицию в РПЦ.

Напомним, что Хеллоуин празднуют с 31 октября на 1 ноября. Данная традиция пошла из верований древних кельтов.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости