В российских школах станет больше мест

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев распорядился увеличить количество мест для российских учеников, чтобы тем не приходилось обучаться во вторую смену. Также места нужны для школьников, которые обучаются в сильно изношенных зданиях. Программа увеличения мест в школах начнет работать с 2016 года и продлится до 2025, передает "Моя Империя".

В российских школах станет больше мест

Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев озаботился количеством мест в школах страны. Он распорядился, чтобы в каждом субъекте федерации провели работы по увеличению мест для школьников, которые вынуждены обучаться в аварийных зданиях либо во вторую смену. Работа будет проведена как в городской, так и сельской местности.

"В 2016-2020 годах планируется создать 2816, 513 тысяч новых мест в школах - 1897,267 тысяч мест в городских школах и 919,246 тысяч мест в сельских школах. В том числе 2511,717 тысяч новых мест для обеспечения обучения в первую смену, 304, 796 тысяч новых мест для перевода обучающихся из зданий, имеющих высокую степень износа", - написано в распоряжении, которое подписал премьер-министр.

Программа, рассчитанная до 2025 года, будет финансироваться из федерального бюджета. Соответственные поправки к нему будут приняты.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости