Сегодня прошла встреча Патриарха Кирилла и посла США

30.10.2015 15:11

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня имел встречу с послом Соединенных Штатов Америки Джоном Теффтом. Они поговорили, среди прочего, и о политике и взаимоотношениях между странами. Патриарх Кирилл отметил, что между США и Российской Федерациях в разные исторические периоды уже имели место быть противоречия, но все же их нужно решать и сводить количество проблем на нет, передает "Моя Империя".

Сегодня прошла встреча Патриарха Кирилла и посла США

Патриарх Кирилл и посол Соединенных Штатов Америки Джон Теффт встретились в Свято-Даниловом монастыре. Там они пообщались о международных проблемах, которые волнуют сейчас мировое сообщество.

Патриарх Кирилл высказал мнение, что сейчас усилия всех стран должны быть пущены на то, чтобы уменьшить количество проблем в мировом сотрудничестве. Он сообщил, что это официальная позиция Русской православной церкви.

Также он отметил, что проблемы в отношениях США и России были и в прежние времена, но их все же решали.

"Мы хорошо помним историю отношений наших стран, начиная со времен императрицы Екатерины. Были и трудности, сейчас мы снова проходим через них", — сказал Патриарх Кирилл Джону Теффту.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости