Мать Карауловой сказала, что дочь рвется в ИГ из-за любви к вербовщику

30.10.2015 14:14

Мама Варвары Карауловой, которая находится в данный момент под стражей из-за связи с терриристической группировкой " Исламское государство", объяснила журналистам, почему ее дочь сделала такой выбор. Кира Караулова сообщила, что ее дочь влюбилась в человека, который является вербовщиком в террористическую группировку " Исламское государство". Связь Варвары с ним происходила через сеть интернет, передает "Моя Империя".

Мать Карауловой сказала, что дочь рвется в ИГ из-за любви к вербовщику

Варвара Караулова связалась с ИГИЛ из-за любви.Такое сообщение сделала ее мать, Кира Караулова. Она сообщила, что ее дочь познакомилась в интернете с вербовщиком в ряды террористической организации " Исамское государство" и влюбилась в него без памяти. Из-за своей симпатии девушка стала немного неадекватной, это и повело ее покинуть отчий дом и страну и отправится в Сирию.

Напомним, что Варвара Караулова является студенткой МГУ. В 2015 году она без ведома родителей совершила попытку примкнуть к сирийским террористам ИГИЛ, но ей не удалось этого сделать. Девушку вернули в Москву, ей удалось избежать наказания за свой поступок. Она сменила имя и фамилию и стала Александрой Ивановой. Но вскоре принялась за старое и была задержана за связи с террористами ИГИЛ.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости