В Луганской области пожар на складе боеприпасов

В Луганской области вспыхнул масштабный пожар. Огонь захватил скалад боеприпасов, который находится в городе Сватово, являющемся под контролем Украины. Загоревшиеся боеприпасы начали детонировать. Это привело к повреждениям домов, находящихся поблизости, передает "Моя Империя".

В Луганской области пожар на складе боеприпасов

Пожар в украинском Сватово уже повлек за собой гибель двоих украинских военнослужащих. Они пострадали от взрывов, которые до сих пор раздаются на горящем складе боеприпасов. Кроме них имеется еще один контуженный и один пропавший. О местонахождении последнего ничего не известно.

По словам очевидцев, пожар на складе боеприпасов начался после того, как в него попала боевая ракета. Откуда она была выпущена, пока не известно.

От горящего склада начали загораться соседние дома, поэтому встал вопрос об эвакуации жителей города. Этим сейчас занимаются компетентные службы.

Стоит отметить, что к тушению пожара пока не приступали, так как это невозможно из-за опасности, которую собою представляют разрывающиеся боеприпасы. Среди них есть снаряды для реактивной системы залпового огня "Ураган" калибром 220 миллиметров.

Спасатели ждут, пока все выгорит, и тогда приступят к нейтрализации последствий.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости