Европарламент признал эдварда Сноудена защитником прав человека и призвал страны ЕС дать ему защиту

30.10.2015 12:12

Европарламент принял резолюцию, касающуюся бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена. В ней идет речь о том, что Сноуден является борцом за права человека, поэтому ему должна быть обеспечена защита на территории Европейского союза. В связи с этим Европарламент призвал страны ЕС сделать это и гарантировать не передачу Сноудена третьей стороне, передает "Моя Империя".

Европарламент признал эдварда Сноудена защитником прав человека и призвал страны ЕС дать ему защиту

Эдвард Сноуден получил признание Европарламента, который призвал страны, входящие в Европейский союз, дать защиту бывшему сотруднику ЦРУ и не передавать его третьей стороне. Также европейские страны должны отказывать каким-либо другим странам в просьбе экстрадации Эдварда Сноудена, которого признали как " информатора и глобального борца за права человека".

Данную резолюцию поддержали 285 членов Европарламента. 281 депутат высказался против.

Напомним, что Эдвард Сноуден был раннее сотрудником американского ЦРУ. Он обнародовал секретные данные о том, что американские спецслужбы занимались незаконной слежкой за жителями Европейского союза. Это проходило в электронном режиме.

В связи с этим Эдварду Сноудену пришлось срочно бежать из США. Он наше убежище в Российской Федерации.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости