Бывший сотрудник ЦРУ заявил, что турецкие и иракские чиновники позволяют вывозить через свою территорию контрабандную нефть силам ИГ

30.10.2015 10:15

Бывший сотрудник ЦРУ и старший следователь сенатского комитета по международным отношениям США Джон Кириаку сообщил о том, что он располагает информацией, которая касается контрабандных перевозок нефти террористами из группировки " Исламское государство". По его словам, такие противоправные действия становятся возможными из-за коррумпированности турецких и иракских чиновников, которые позволяют провозить ресурсы через свою территорию, передает "Моя Империя".

Бывший сотрудник ЦРУ заявил, что турецкие и иракские чиновники позволяют вывозить через свою территорию контрабандную нефть силам ИГ

Экс сотрудник Центрального разведывательного управления Джон Кириаку заявил о том, что турецкие и иракские чиновники коррумпированы. Они позволяют сирийским террористам вывозить через свою территорию нефть и нефтепродукты. То, что это незаконно не останавливает склонных к наживе чиновников.

"Я всегда предполагал, что кто-то с турецкой стороны границы делает неплохие деньги на этом. Слишком много заинтересованных лиц, чтобы все это просто прекратилось", — говорит бывший сотрудник ЦРУ.

По словам Кириаку, турецкие власти официально борются с террористами в Ираке и Сирийской арабской республике. Но на практике ничего не могут поделать с коррупцией, которая царит в рядах местных чиновников.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости