Приморские депутаты останутся без индексации зарплат

В Приморье решили заморозить индексацию заработных плат местным депутатам. Такое решение было принято на заседании Заксобрания. Заморозка индексации будет действительна на 2016 год, передает "Моя Империя".

Приморские депутаты останутся без индексации зарплат

Региональные чиновники в Приморье будут получать в 2016 году те же зарплаты, что и прежде. Суммы заработных плат индексироваться не будут. Такое решение было принято на местном Законодательном собрании в связи с тем, что стала необходимость сократить бюджетные траты.

В целом, расходы из приморского бюджета планируют снизить на 1, 5 миллиарда рублей, что позволит не допустить дефицита. Главным образом, будут исключены неэффективные траты, к которым причислили и индексацию зарплат чиновников.

При этом социальные выплаты населению останутся на прежнем уровне, их урезать не будут.

"Расходы бюджета на 2016 год планируется снизить на 1,5 млрд рублей за счет снижения неэффективных затрат. При этом расходы на все социальные программы будут сохранены в полном объеме на уровне 2015 года", - сообщили в региональном департаменте.

Кроме того, некоторые социальные программы Приморья будут профинансированы больше, чем в этом году. В частности, увеличится сумма, которую выделят на питание в больницах.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости