Украинцы запретят не только советскую, но и царскую тематику в топографических и других названиях

30.10.2015 7:45

В Верховной раде Украины хотят провести законопроект, который бы поставил под запрет использование не только коммунистической и советской символики и идеологии, но и российской еще времен, когда на троне сидел царь. Кроме того, названия этого периода не могут использоваться для географических объектов. Инициаторами данного украинского закона являются представители всех партий, которые представлены в Верховной раде Украины, передает "Моя Империя".

Украинцы запретят не только советскую, но и царскую тематику в топографических и других названиях

Украинцы принялись искоренять не только советское наследие, но и царское, если таково еще осталось в данной стране. В правительстве был зарегистрирован законопроект, который запрещает называть улицы и другие географические объекты названиями, которые являются именами или псевдонимами монархов, политических, военных деятелей Российского государства ХIV-ХХ веков, когда на этой территории правил царь.

Авторы закона считают, что смена названий поможет приблизить страну к европейским стандартам. Также они уверены, что если в Украине не останется названий того времени, когда она была под правлением российского царя, то Российская Федерация не будет посягать на ее территории.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости