Глава МВД Украины будет судиться за право давать интервью на русском языке

30.10.2015 7:25

На министра внутренних дел Украины подали в суд. Это сделал житель Львова, которому не понравилось, что высокопоставленный чиновник дает интервью и делает официальные заявления на русском. В свою очередь Министерство внутренних дел Украины подало апелляцию, заявив, что достаточно будет того, чтобы речи министра дублировались на украинский по телевидению, передает "Моя Империя".

Глава МВД Украины будет судиться за право давать интервью на русском языке

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков судится с жителем Львова за право разговаривать на русском языке, который является для него более родным. Преподаватель Львовского национального университета имени Ивана Франко Святослав Литинский обратился в суд 1 сентября нынешнего года с иском против чиновника. Он считает, что украинский министр не имеет права разговаривать на русском языке. Преподаватель заявил, что не понимает министра МВД, когда тот разговаривает на русском, поэтому последний должен либо перейти на украинский, либо воспользоваться услугой переводчика.

Но Арсен Аваков с этим не согласен. Он считает это глупостями и надеется на апелляцию.

Стоит отметить, что Святослав Литинский уже судился с компанией Samsung, которую обязали изготовлять инструкции к стиральным машинам на украинском.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости