Недобросовестных депутатов лишат мандатов

29.10.2015 19:15

В ЛДПР предложили принять меры против депутатов-прогульщиков, а также против тех, кто нарушает закон, не проводя приемы населения. Таких народных избранников хотят лишать мандата, передает "Моя Империя".

Недобросовестных депутатов лишат мандатов

В ЛДПР решили расширить перечень проступков, за которые депутатов будут лишать их мандатов. В числе прочих, планируют ввести ответственность за прогулы заседаний правительства. Чтобы сделать такое наказание реальным, надо внести изменения в статью 4 "Досрочное прекращение полномочий члена СФ, депутата Госдумы" федерального закона "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы ФС РФ". Ряд депутатов от партии ЛДПР готовы на это. Инициаторами подобной стимуляции депутатов работать являются Игорь Лебедев, Ярослав Нилов, Сергей Иванов, Руслан Калюжный, Андрей Свинцов и Виталий Золочевский.

Кроме этого, санкции хотят ввести и для тех депутатов, которые исполняют не все свои обязанности, а, в частности, не поддерживают связь с избирателями. Сюда входит обязательный прием населения, рассмотрение обращений граждан, а также участие во всех заседаниях специальных комиссий.

Инициаторы законодательных изменений считают, что такой закон давно назрел, так как многие депутаты по полгода живут за границей, а зарплата им насчитывается в Росии.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости