Международный валютный фонд поменяет свои правила из-за Украины

Международный валютный фонд поменяет свои правила, по которым он выдает кредиты государствам. Сделано это будет ради Украины, которая, если придерживаться действительных правил МВФ, может скоро потерять возможность получать кредиты у этой международной организации. В частности, МВФ может начать кредитовать страны, даже если те имеют просроченные платежи по каким-либо кредитам, передает "Моя Империя".

Международный валютный фонд поменяет свои правила из-за Украины

Украина заставит Международный валютный фонд изменить правила кредитования. Это может произойти уже в следующем месяце.

Причиной является то, что Украина может отказаться платить по российским еврооблигациям, платеж которых должен быть произведен в декабре нынешнего года. По действующим правилам Международного валютного фонда, кредиты не могут предоставляться государствам, которые не расплатились по предыдущим займам. Но так как МВФ хочет продолжить кредитование Киева, то правила будут переписаны специально для этого.

Напомним, что по заявлениям украинских властей, платежей по евробондам Российской Федерации может не быть, так как Украина не имеет денег для этого. Киев предложил реструктуризовать этот долг, как это сделали некоторые западные кредиторы. Но представители Российской Федерации отказались от такой перспективы.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости