России не хватает финансовых резервов, чтобы покрывать и дальше дефицит бюджета

Глава Министерства Финансов Антон Силуанов предупреждает, что резервы нашей страны не так уж велики. К тому же они начали активно тратиться в последнее время на покрытия дефицита бюджета. Поэтому встал вопрос о том, что скоро из резервной системы нечего будет брать, и это случиться уже через год. Поэтому Антон Силуанов призвал правительство продумать, как адаптировать бюджет к современным реалиям, передает "Моя Империя".

России не хватает финансовых резервов, чтобы покрывать и дальше дефицит бюджета

Антон Силуанов, глава Министерства финансов Российской Федерации, призвал к адаптации национального бюджета к новым макроэкономическим реалиям, так как его дэфицит скоро не будет из чего покрывать. По словам Антона Силуанова, 2016 год может стать последним, когда бюджет получает дотации из Федерального резервного фонда. За этот год резервные финансы сократятся на 2,6 триллиона рублей. Это большая сумма даже в рамках всей страны.

Бюджет — это основной инструмент экономической политики. Мы говорим о необходимости его адаптации к новым макроэкономическим реалиям. Хотелось бы отметить, что в этом году объем доходов бюджета ожидается на 1,3 триллиона рублей ниже, чем в прошлом году, в то время как общий объем расходов вырастет на 11%. Как результат, дефицит в этом году составит 3% ВВП", — также сообщил министр.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости