Министерство финансов прогнозирует падение курса рубля к концу года

Специалисты Министерства финансов Российской Федерации прогнозируют, что к концу нынешнего года курс рубля скатится вниз. По их словам, это явление обычное, так всегда бывает к концу года. в частности на курс рубля, как всегда, повлияет сезонность и цены на нефть.

Министерство финансов прогнозирует падение курса рубля к концу года

Россиян снова ожидает падение национальной валюты. О том, что это неминуемо уже сообщили в Министерстве финансов Российской Федерации.Заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Моисеев заявил, что такие изменения являются ожидаемыми и традиционными. Одновременно с этим повысится активность трейдеров во всем мире, в том числе и России. Рекомендуем почитать отзывы о брокере Trade12, если Вы решили посвятить себя искусству торговли на бирже. Ну а по словам Моисеева, изменения курса рубля не выйдут за пределы обычного сезонного графика.

Он также отметил, что колебания рубля в большой мере зависят от двух факторов: цены на нефть и сезона.

"График рубля из года в год одинаковый: первый квартал во второй половине — усиление, потом в мае, как говорят трейдеры, sell in may go away, потом летом, в середине — укрепление, потом в конце лета — начале осени — ослабление, в середине осени — укрепление, потом в конце года — снова ослабление… И так каждый год. Всегда одинаково. Я думаю, что в этом году и в следующем будет все одно и тоже", — сообщил Алексей Моисеев.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости