Роспотребнадзор и Россельхознадзор никто сливать не собирается

28.10.2015 19:14

Как стало известно недавно, никто не собирается сливать воедино два надзорных ведомства - Роспотребнадзор и Россельхознадзор. Подобные действия могут оставить без защиты потребителей в других сферах - банковской, туристической и некоторых других. Поэтому по мнению некоторых депутатов, такое слияние просто бездумно и его нельзя приводить в жизнь, передает "Моя Империя".

Роспотребнадзор и Россельхознадзор никто сливать не собирается

Зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина выступила резко против слияний Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Она считает, что хорошо, когда одно ведомство контролирует качество продуктов прямо с грядки, но все же таким образом будут забыты права потребителей в других сферах.

"Я считаю, что бездумно сливать два ведомства не следует. Одно дело, когда одна организация проводит проверку качества сельхозпродукции от поля до потребителя, да, возможно, сейчас существует некий разрыв в цепочке, но нельзя забывать и о защите прав граждан и в других сферах — туризме, банковской сфере и так далее", — заявила она.

В свою очередь Михаил Абызов заявил о том, что о слиянии двух ведомств вопрос не стоит.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости