В украинских паспортах может исчезнуть данные на русском языке

28.10.2015 14:10

Украинский президент Петр Порошенко рассмотрит электронную петицию, в которой речь идет о том, чтобы убрать из украинских паспортов графу на русском языке, в которой дублировались украинские данные. Данная петиция уже успела набрать 25 тысяч голосов украинцев и теперь находится на рассмотрении президента, передает "Моя Империя".

В украинских паспортах может исчезнуть данные на русском языке

Украинцы зарегистрировали петицию к своему президенту. Они хотят, чтобы в национальных паспортах была убрана графа на русском языке. Она была введена еще в самых первых украинских паспортах и содержала те же основные данные, что и глава на украинском языке. Обращение к Петру Порошенко с данной просьбой подписали уже 25 тысяч человек. Теперь, по закону, президент обязан его рассмотреть.

Автор электронной петиции разместил документ на официальном сайте еще 29 августа. Он считает, что данное решение легко можно будет привести в жизнь, так как помимо воли народа имеется еще и несколько судебных решений на этот счет.

Напомним, что раннее некоторые украинцы подавали в суд, а затем получали паспорта, которые были заполнены лишь на украинском.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости