Для россиян станет сложнее сдача экзамена на права

28.10.2015 12:14

Для россиян, которые хотят получить права, ужесточили правила, по которым они сдают экзамены. Теперь если человек ошибся в каком-либо вопросе при сдаче теоретической части, ему придется ответить дополнительно на целых пять вопросов. Также изменится порядок сдачи практики - вместо трех упражнений теперь надо будет сдавать пять. Законотворцы уверены, что это повысит эффективность обучения вождению, передает "Моя Империя".

Для россиян станет сложнее сдача экзамена на права

До конца года в Российской Федерации утвердят новый порядок получения водительских прав. Данное постановление уже утверждено. Его поддержал министр внутренних дел Российской Федерации Владимир Колокольцев. Изменения будут частью реализации реформы водительского образования, которая началась с 2013 года.

Новый регламент предполагает, что за каждую ошибку сдающий экзамен по вождению, должен будет отвечать на пять дополнительных вопросов. Кроме этого практическая часть будет предполагать пять упражнений, тогда как раннее их было всего три.

Кроме этого, по новым правилам сдачи экзамена на права, если гражданин во время езды по городу получит пять штрафных баллов, это будет означать, что экзамен он не сдал.

По материалам: rusnovosti.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости