Крымскому парламентарию прислали повестку из украинской прокуратуры

Председателю Государственного совета Крыма Владимиру Константинову вручили повестку в прокуратуру, но не российскую и не крымскую, а украинскую.По его личным свидетельствам, это уже вторая подобная повестка, которую он получает из Киева. Парламентарий отнесся к этому с юмором. Но также и уточнил серьезные моменты - подобные действия украинской стороны противоречат международным законодательным нормам, передает "Моя Империя".

Крымскому парламентарию прислали повестку из украинской прокуратуры

Киев продолжает удивлять своими действиями. Недавно во второй раз была прислана повестка Владимиру Константинову, который является главой крымского правительства. Его вызывают в украинскую прокуратуру для допроса.

Владимир Константинов оценил подобные требования как неадекватные и вызывающие только смех, так как Крым уже давно является российской территорией. При этом, как отметил крымский парламентарий, подобные требования противоречат международному праву, а это уже серьезно.

"Мне позавчера пришла повестка явиться в украинскую прокуратуру. Такое только в юмористической передаче можно представить, потому что вызывает только смех. Все это неадекватная ситуация", — прокомментировал Константинов.

Напомним, что Крым стал российской территорией еще в марту 2014 года, когда на всенародном референдуме крымчане за это проголосовали.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости