Саакашвили против результатов выборов в Одессе

28.10.2015 8:28

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили против итогов выборов мэра Одессы. Он заявил, что такого не может быть, а результаты выборов назвал фальсифицированными. Кандидат в мэры от него Александр Боровик тоже такого мнения. Оба хотят организовать акцию протеста. Они надеются, что придет много людей, передает "Моя Империя".

Саакашвили против результатов выборов в Одессе

В Одессе готовят акцию протеста. Эта инициатива принадлежит губернатору области Михаилу Саакашвили и кандидату в мэры Александру Боровику.

Кроме того они требуют признать результаты выборов недействительными, а также пересчета голосов. Соответствующий иск уже подан в судебные органы.

"Губернатор Михаил Саакашвили и Александр Боровик созывают своих сторонников на акцию протеста у окружного админсуда, который завтра будет рассматривать их иск об отмене результатов выборов", — сообщает местное издание.

Стоит отметить, что по результатам подсчета голосов во вторник стало известно о том, что на выборах мэра Одессы победил действующий глава города Геннадий Труханов. Количество голосов за него превысило 50%, что означает победу в первом туре.Протеже Сааакашвили Александр Боровик получил около 25% голосов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости