Не все онкобольные россияне обеспечиваются наркотическими обезбаливающими

26.10.2015 15:14

Не все онкобольные россияне, которые нуждаются в сильном обезбаливании наркотическими веществами, имеют к ним доступ. Множественные факты указывают на то, что достать их крайне сложно. Об этом заявила вице-премьер правительства России Ольга Голодец. Она также отметила, что даже если пациент очень нуждается в таких препаратах, во многих регионах с их выпиской медлят, иногда слишком долго. Иногда такие назначения и вовсе делаются после того, как соберется врачебная комиссия, что может занимать значительное время, на протяжении которого пациент страдает от болей, передает "Моя Империя".

Не все онкобольные россияне обеспечиваются наркотическими обезбаливающими

Вице-премьер российского правительства Ольга Голодец сделала доклад о том, каким образом в России реализуется паллиативная помощь. Она отметила, что такой вид медицинской помощи не всем россиянам доступен, так как многие больные, которые остро нуждаются в обезбаливающих препаратах, просто их не получают, так как врачи не выписывают их в первый день обращения.

" "Мы видим, что в 16 субъектах РФ до сих пор не выписываются врачом в день приема пациента наркотические психотропные лекарственные препараты",- заявила Голодец.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости