В Афганистане произошло землетрясение, которое повлекло гибель людей

26.10.2015 14:10

В Афганистане и Пакистане произошло сильное землетрясение, которое повлекло за собою массовое разрушение жилья. Кроме этого около семидесяти человек погибли от различных телесных повреждений, полученных в результате разрушений, передает "Моя Империя".

В Афганистане произошло землетрясение, которое повлекло гибель людей

В Афганистане произошло мощное землетрясение. Оно перекинулось на соседний Пакистан. Из-за колебаний почвы в обеих странах произошли множественные разрушения. Стены буквально падали на людей, что приводило к гибели и повреждениям. Оползни также наделали много вреда.

В общей сложности только в Пакистане пострадали около 300 человек. Из них около 70 погибли, так как полученные ими травмы были не совместимы с жизнью.

В Афганистане среди прочих пострадали военные, которые оказались под обломками разрушенного бункера.

В данный момент в обеих странах идут работы по ликвидации последствий природного катаклизма. К этой деятельности были привлечены военные, которые имеют специальные навыки и технику.

Стоит отметить, что мощное землетрясение, произошедшее на территории Афганистана, затронуло в гораздо меньшей мере Индию, Среднюю Азию, Непал и Таджикистан. есть вероятность, что подземные толчки повторятся.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости