Песков высказал сожаление о том, что Польша не хочет идти на взаимовыгодные отношения с Россией

26.10.2015 13:12

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков высказал свое сожаление о том, что Польша не хочет иметь с Российской Федерацией взаимовыгодные отношения и не идет на дипломатический контакт, хоть он ей и предлагается. Песков также заявил, что российская сторона всегда выступала за добрососедские отношения и надеется на мудрость поляков, которая должна одержать верх, передает "Моя Империя".

Песков высказал сожаление о том, что Польша не хочет идти на взаимовыгодные отношения с Россией

Дмитрий Песков выразил сожаление о том, что польские власти не хотят идти на политический диалог с Российской Федерацией. По словам пресс-секретаря Владимира Путина, две страны могли бы иметь добрососедские отношения, которые принесли бы пользу всем, но из-за нежелания поляк идти на это отношения между странами оставляют желать лучшего.

"Вместе с тем, конечно, мы сожалеем, что сейчас наши двусторонние отношения находятся не в лучшей форме. Россия всегда выступала за добрые взаимовыгодные отношения с Польшей. Мы хотим этого и сейчас. Но, как у нас говорят, "насильно мил не будешь". Мы все-таки рассчитываем опять же на политическую мудрость в плане все-таки постепенной нормализации наших отношений и придания им более, скажем так, доброкачественного характера", — заявил Дмитрий Песков.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости