Представители Дании зафиксировали нарушения выборов в Украине

26.10.2015 10:14

Представители Дании в целом оценили выборы на Украине как демократичные. Они следили за явкой избирателей и признали, что украинцы хорошо подготовлены к выборам, но есть нюансы. Многих избирателей заподозрили в принятии подкупа за их голоса. Это зафиксировали не только западные наблюдатели, но и местные представители политических партий, передает "Моя Империя".

Представители Дании зафиксировали нарушения выборов в Украине

Представители международной организации SILBA, которые приехали их Дании, чтобы наблюдать за ходом украинских выборов, пришли к выводу, что они прошли не совсем честно, так как были зафиксированы случаи подкупа избирателей, и это случалось часто. Кроме этого от наблюдателей от Дании к украинской стороне претензий не было. Выборы проходили организованно.

"Пока результаты в целом положительные на момент закрытия избирательных участков. Избирательные комиссии на местных выборах выглядели хорошо оснащенными и хорошо подготовленными. Однако было зафиксировано несколько проблемных инцидентов возможного подкупа голосов", — сообщили представители SILBA.

Это же заметили и наблюдатели от различных политических сил, которые присутствовали на избирательных участках.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости