ВОЗ хочет внести обработанное мясо в список канцерогенов

Всемирная организация здравоохранения планирует внести обработанное мясо в список канцерогенов, так как, по мнению ученых, оно также способно вызывать рак. Теперь такие продукты как котлеты, сосиски,и другие продукты, изготовленные из мяса, будут считаться потенциально опасными для здоровья, передает "Моя Империя".

ВОЗ хочет внести обработанное мясо в список канцерогенов

Всемирная организация здравоохранения планирует причислить обработанное мясо в один список с мышьяком и асбестом. Специалисты считают, что мясные продукты полны канцерогенов и наравне с другими вредными веществами могут вызывать раковые заболевания.

Также в опасный список запишут свежее мясо. Его признают также опасным, но немного не таким, как консервы.

Этот вопрос был поднят Всемирной организацией здравоохранения из-за повышенной смертности от рака жителей Великобритании. В этой стране стране ежегодно от рака умирает 150 тысяч человек.

Также в будущем Всемирная организация здравоохранения планирует причислить мясо к продуктам, которые наверняка вызывают раковые болезни, в частности рак кишечника.

Специалисты считают, что такое заключение всемирной организации повлияет на предприятия фаст фуда, а также на тех, кто занимается животноводчеством.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости