В 2016 году пройдут российско-китайские военные учения

24.10.2015 19:12

Российская Федерация и Китай уже проводили совместные военные учения на воде. Впервые это произошло в 2015 году на российской территории. В 2016 году они будут проводиться в Китае. Об этом стало известно от командования Военно-морского флота Российской Федерации. Подобные акции чрезвычайно важны для поддержки боеспособности флотов обеих держав, что позволит сохранить равновесие в мире и защитить национальные интересы, передает "Моя Империя".

В 2016 году пройдут российско-китайские военные учения

Российско-китайские военные учения произойдут на Дальнем Востоке на китайской территории. Туда будут направлены боевые корабли Российской Федерации. Об этом сообщил начальник управления боевой подготовки Главного командования ВМФ контр-адмирал Виктор Кочемазов.

Учения будут иметь название "Морское взаимодействие-2016".

Напомним, что в нынешнем году были проведены учения "Морское взаимодействие-2015", которые прошли на территории Российской Федерации. В частности, учения проводились в заливе Петра Великого в Приморье. Они имели место быть в августе. Тогда были задействованы 500 морских пехотинцев, более 20 военных кораблей, подводных лодок и судов обеспечения, 20 единиц воздушной техники и 40 — бронетехники.

По мнению некоторых экспертов, подобные совместные учения России и Китая смогут изменить мир.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости