Государственные служащие могут остаться без индексации

Правительство Российской Федерации рассматривает вопрос продления приостановки индексации выплат для государственных служащих, военных судей и некоторых других категорий граждан. Такое предложение было внесено еще 8 октября, так как нынешняя экономическая ситуация в стране не позволяет повышать уровень социального обеспечения всем категориям россиян, передает "Моя Империя".

Государственные служащие могут остаться без индексации

Правительство предлагает до 1 января 2017 года продлить заморозку 24 федеральных законов, которые регламентировали проведение индексации социальных выплат, заработных плат чиновникам, военным, судьям и некоторым другим категориям. Это значит, что увеличения выплат согласно реальной инфляции по стране не будет, если закон будет принят. Имеется ввиду финансирование индексации из федерально го бюджета. Стоит понимать, что если местные бюджеты такую возможность найдут, то индексация может быть проведена в отдельных регионах Российской Федерации.

Напомним, что раннее такое постановление имело место, но должно было действовать лишь до 2016 года. Теперь же его хотят просто продлить.

"Законопроектом предлагается продлить до 1 января 2017 года приостановление действия отдельных положений 24 федеральных законов, устанавливающих порядок индексации социальных выплат, пособий, компенсаций, денежного содержания государственных гражданских служащих, денежного довольствия военнослужащих, оплаты труда судей и других выплат", — пишется в распоряжении Кабинета министров Российской Федерации.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости