Россия предложила Украине отказаться от авиационного противостояния

24.10.2015 17:11

Российские авиаторы предложили украинской стороне обоюдно поснимать ограничения на авиаперелеты между странами. Но украинцы готовы обсуждать снятие санкций лишь с транзитных перелетов. При этом свою точку зрения они не могли аргументировать и объяснить целесообразность своих решений. Переговоры по этому вопросу прошли в Брюсселе, передает "Моя Империя".

Россия предложила Украине отказаться от авиационного противостояния

Представители украинской и российской сторон обсудили в Брюсселе обсудили будущее авиасообщения между странами. Встреча оказалась не очень конструктивной, так как договориться представителям обоих государств не удалось.

Российская сторона во главе с руководителем Росавиации Александр Нерадько предложила вовсе отменить санкции в сфере авиации с обоих сторон. Но при этом россияне поставили условием прекращение преследований российских экипажей, обысков и штрафов, которыми облагаются авиаперевозчики, если были замечены в перелетах в Крым.

Украинская же сторона на компромисс не пошла и условия не приняла, хоть встреча и произошла по просьбе украинских авиаперевозчиков, которые и страдают в первую очередь от запрета на прямое воздушное сообщение между Украиной и Российской Федерацией.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости