В Украине начнут изучать проблемы России

24.10.2015 16:16

Президент Украины Петр Порошенко дал указ по созданию специального подразделения Национального института стратегических исследований, которое будет анализировать российские проблемы и взаимоотношения между двумя странами. Петр Порошенко считает актуальными такие действия, так как они смогут прогнозировать экономическое развитие Российской Федерации и интересы в этом украинской стороны, передает "Моя Империя".

В Украине начнут изучать проблемы России

Украина заинтересовалась экономическим состоянием Российской Федерации. Президент страны Петр Порошенко дал указ о создании специального подразделения, сотрудники которого будут изучать это вопрос. Украинцы проанализируют состояние российской экономики, а также попробуют дать прогноз ее развитию. Петр Порошенко считает, что такие исследования имеют для украинцев стратегическое значение в свете " российской агрессии в Украине и мире".

«Военная агрессия России против Украины, тревожные внутренние процессы внутри российского общества, последние действия РФ на международной арене, которые вызывают глубокую обеспокоенность цивилизованного мира, перспективы и прогнозы экономического развития России, обеспечение интересов украинцев в России — все эти вопросы требуют тщательного профессионального анализа», — сообщил представитель администрации украинского президента.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости