Мальдивского вице-президента обвиняют в попытке убийства президента Республики

24.10.2015 14:15

На Мальдивских островах произошел скандал. Вице-президент данной республики обвиняется в покушении на жизнь президента. Ахмед Идиб также обвиняется в государственной измене. сейчас он арестован и находится под стражей в одной из государственных тюрем, передает "Моя Империя".

Мальдивского вице-президента обвиняют в попытке убийства президента Республики

Вице-президент Мальдивских островов арестован и находится в тюрьме на острове Дунинду. Это произошло из-за того, что чиновника подозревают в государственной измене и покушении на жизнь президента. Следствие по этому делу продолжается.

"Вице-президент Адиб находится под арестом и содержится в тюрьме на острове Дунинду. Его обвинение — государственная измена", — сообщили в мальдивских правоохранительных органах.

Стоит отметить, что скандал, связанный с покушением на президента Мальдивской республики, берет начало еще с конца сентября. В это время был подстроен взрыв на катере, перевозившем президентскую семью, которая возвращалась из паломнической поездки по святым местам в Саудовской Аравии. Никто из находящихся на катере не пострадал серьезно, два человека получили легкие телесные повреждения.

В связи с инцидентом также арестованы двое военных, а министр обороны страны отстранен от своего поста.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости